Аваков разогнал ГАИшников Николаева: надоело смотреть в бесстыжие глаза, опубликованы фото и видео

1 июля 2015, 12:42обновлено 3 августа 2018, 01:14
Аваков заявил, что в МВД решили применить нестандартный ход и всех ГАИшников Николаевщины уволить.

Глава МВД Украины Арсен Аваков отстранил от работы весь состав ГАИ Николаевской области.

Такое заявление министр сделал сегодня, 1 июля, перед личным составом Госавтоинспекции в Николаеве, пишут Николаевские вести.

Аваков прибыл в Николаев после обнародованного в соцсетях видео, на котором запечатлены факты взяточничества сотрудниками ГАИ в Коблево.

Аваков заявил, что руководство МВД решило применить нестандартный ход в Николаевской области, так как уверены, что лишение должностей двух– трех человек не сможет в корне изменить систему.

"Мне надоело смотреть в бесстыжие глаза ГАИшников. Весь состав ГАИ Николаевской области будет выведен за штат и освобожден от должностей. В четверг вы должны прибыть в милицию для определения порядка аттестации. Каждый, кто хочет работать в новой полиции, - должен доказать это", - подчеркнул Аваков.

Таким образом, из штата николаевской Госавтоинспекции выведены 312 человек.

По его словам, конкурсный прием стартует с 27 июля. До того времени вместо ГАИ патрулирование в Николаевской области будет осуществлять спецподразделение "Миротворец", бойцов которого Аваков привез с собой, а так же спецподразделения "Николаев" и "Кобра".

Как сообщалось, в сети Интернет общественный активист обнародовал скандальное видео, на котором зафиксированы факты остановки инспекторами ГАИ на посту ДПС "Коблево" грузовых транспортных средств, проверки документов и получения от водителей-дальнобойщиков денег.

По этому факту руководством УМВД в Николаевской области назначена служебная проверка.

Фото: news.pn; Видео: youtube.com; НикВести

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять