На Донбассе боевики сменили тактику: карта зоны АТО

10 июля 2015, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток погибли два украинских военных.

Оружие, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе противник снова перешел к тактике активного и откровенного применения запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, а также проникновения диверсионно-разведывательных групп.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что украинские военнослужащие сохраняют бдительность и готовы дать достойный отпор врагу.

Обратим внимание, что в течение минувших суток на Луганском направлении активные боевые действия велись на участке от станицы Луганской до Крымского. В частности, в районе последнего населенного пункта враг был отброшен назад к Сокольникам.

Кроме того, факты нарушения "режима тишины" со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксированы в Станице Луганской, Счастье, Трехизбенке и поселке Новотошковское.

На Донецком направлении в районе Светлодарска и захваченной Горловки обстановка стабилизировалась: вражеские провокации носят единичный характер, применяется только стрелковое оружие.

Между тем, в районе донецкого аэропорта есть три точки активности вражеских бандформирований — это населенные пункты Авдеевка, Опытное и Пески.

На Мариупольском направлении активные боевые действия велись недалеко от Волновахи: террористы обстреляли позиции сил АТО возле Новогригорьевки из крупнокалиберных минометов, 152-мм пушек и танков.

При этом боевики открывали огонь из "Града" и 152-мм артиллерии по селу Гранитное. Стоит отметить, что на участке от него и к Азовскому морю факты нарушения "режима тишины" не зафиксированы.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий два украинских военнослужащих погибли, 10 — получили ранения", — добавил представитель Администрации Президента.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее замруководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко заявил, что на оккупированной территории Донбасса находится 33 тыс. террористов и 8 тыс. российских военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять