Российский политолог: у Кремля появилась идея, как закончить войну на Донбассе

14 июля 2015, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:14
В России все чаще звучат слова о превращении страны в конфедерацию, говорит Окара. 

Разрушенный Донбасс, иллюстрация

В Москве существует идея "обмена" Крыма на Донбасс, согласно которой возможно прекращение войны на востоке Украины в обмен на признание "законности" аннексии полуострова.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Окара в интервью изданию "Апостроф".

видео дня

По его словам, эту идею приписывают экс-премьеру Евгению Примакову, который недавно умер.

Между тем, по словам эксперта, такая идея неприемлема для западных лидеров.

"Вполне могут усилиться санкции в отношении тех компаний, которые ведут бизнес на территории Крыма. Идея "Крым в обмен на Донбасс", которую приписывают покойному Евгению Примакову, невозможна априори, ведь она имеет логику только для Кремля. Запад в лице очень многих ключевых политиков много раз подтверждал, что тут не согласен, — отметил Окара.

По мнению политолога, Россия сейчас находится в такой точке, с которой начнется ее глубочайший кризис. Он добавил, что в политологических кругах в России все чаще звучат слова о превращении страны в конфедерацию и установлении международного контроля над российским ядерным потенциалом.

"Российское общество, по сути, расколото. Это не 50 на 50, а где-то так: примерно 85% поддерживают политику Кремля, а остальные 15% делятся на тех, кто не поддерживает (национал-предатели), и тех, кто считает, что Путин слил "Новороссию" и является агентом Госдепа. Такие кричат: "Стрелков, спаси нас от Путина!"— добавил Окара.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин предлагает Украине признать Крым российским в обмен на списание долга примерно в 100 миллиардов долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять