В Европе готовы к безвизовому режиму с Украиной

24 июля 2015, 04:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Чарнецкий особо отметил, что Запад доверяет Порошенко.

Встреча Порошенко и вице-президента ЕП Ричарда Чарнецкого.

Европарламент готов поддержать Украину в вопросе внедрения ЕС безвизового режима для Украины в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко сказал вице-президент Европарламента Ричард Чарнецкий.

видео дня

По словам евродепутата, безвизовый режим "будет служить мощным импульсом модернизации и реформирования страны в целом".

Чарнецкий подтвердил готовность Европарламента поддержать Украину в вопросе введения ЕС безвизового режима для Украины в 2016 году, что будет служить мощным импульсом модернизации и реформирования страны в целом.

По информации службы, Порошенко поблагодарил Чарнецкого за личные усилия в поддержку Украины на пути реформ и противодействия российской агрессии. Глава государства отметил важность поддержания единства и солидарности Европы в отношении Украины и вклад Чарнецкого в принятие резолюций Европарламента, в частности, относительно аннексии Крыма, агрессии на востоке, требование освобождения Надежды Савченко из российской тюрьмы.

"Открытие первого в истории офиса депутата Европейского парламента в Киеве является свидетельством вашей искренней поддержки и солидарности с Украиной", – сказал Порошенко.

Президент выразил надежду, что после президентских выборов в Польше опыт Чарнецкого поможет дальнейшему улучшению отношений между двумя странами, укреплению позиции Польши как адвоката интеграции Украины в Евросоюз и, в частности, введению безвизового режима для украинских граждан.

Также Президент Украины и вице-президент Европарламента обсудили ситуацию на Донбассе и ход выполнения Минских договоренностей. Чарнецкий высоко оценил усилия Украины в обеспечении реализации мирного плана, в том числе в части конституционной реформы.

Чарнецкий особо отметил, что Запад доверяет Порошенко. "Для отношений Запада с Украиной и Польши с Украиной Вы – наиболее серьезный партнер", – сказал он.

Вице-президент Европарламента отметил, что ситуация последних дней вокруг Мукачево наносит большой вред имиджу Украины, поскольку используется российской пропагандой против Украины. Он отметил растущую активность пророссийского лобби в Европейском Союзе.

Как известно, в ЕС считают, что коррупция в Украине является главным препятствием для введения безвизового режима с Еврооюзом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять