Печерский суд взялся за Януковича, Арбузова и Клименко: будет судить заочно

28 июля 2015, 12:48обновлено 3 августа 2018, 01:14
Процедура заочного осуждения по пяти уголовным производствам в отношении шести человек.

Сергей Арбузов и Виктор Янукович

На сегодняшний день начата Генеральный прокурор Виктор Шокин заявил о начале процедуры заочного осуждения шести бывших высокопоставленных чиновников, в том числе экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом Шокин рассказал сегодня на брифинге в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"На сегодняшний день начата процедура заочного осуждения по пяти уголовным производствам в отношении шести человек: бывшего президента Януковича, бывшего председателя Нацбанка Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Клименко, бывшего министра здравоохранения Богатыревой и ее заместителя Стащенко, бывшего заместителя министра доходов и сборов Игнатова", — сказал Шокин.

"Решением Печерского районного суда от 23.07, от 24.07 и 27.07, то есть вчера, суд признал правомерность доводов и доказательств, предоставленных сотрудниками Генеральной прокуратуры в отношении Богатыревой, Игнатова и Януковича, и уже начал процедуру заочного осуждения", — добавил генпрокурор.

Он заметил: "Это только первый этап нашей работы, в ближайшие сроки будут рассмотрены относительно Арбузова, Клименко и Стащенко. Дальше будут и другие".

Напомним, 24 июля Генпрокуратура начала процедуру заочного досудебного расследования относительно Януковича, а также пяти экс-чиновников.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять