Боевики выпустили Пургина из тюрьмы: причину ареста не назвали

8 сентября 2015, 16:32обновлено 3 августа 2018, 01:15
Как выяснилось, одного из главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) выпустили без объяснения причин, так же, как и ранее задержали.

Боевики выпустили Пургина из тюрьмы

Одного из главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Андрея Пургина, выпустили из "министерства государственной безопасности" без объяснения причин.

Об этом сам Пургин сообщил в комментарии одному из сепаратистких ресурсов.

видео дня

Он рассказал, что только недавно смог прийти домой, до этого он все время находился в здании "министерства государственной безопасности" ДНР. В настоящее время бывший "спикер" так называемого Народного совета разбирает на своем телефоне SMS и звонки, которые остались без ответа — на протяжении нескольких дней сотрудники "ведомства" ни разу так и не дали ему сделать звонок. "Я сегодня не хочу ничего комментировать, — отметил он. — Я после четырех суток только попал домой".

Как выяснилось, его выпустили без объяснения причин, так же, как и ранее задержали. Никаких новых подробностей, отметил Пургин. "Жив-здоров, — рассказал он. — Килограмма три потерял, а так нормально".

Рабочая версия, с которой его выпускали — задержание происходило в целях его безопасности. "Есть идиотическое объяснение — они защищали от украинской диверсионно-разведывательной группы, которая якобы меня должна была убить, — отмечает Пургин. — Это такая рабочая версия. И так четверо суток". Он добавил, что в настоящее время узнать истинную причину задержания невозможно — информация тщательно скрыта. "Объяснения никто вам не даст", — отмечает один из главарей террористов.

"Александров-младший (отпущен и находится — ред.) у меня, а старший — я пока не знаю, где он", — отметил Пургин.

Напомним: 4 сентября в Сети появились сообщения о перевороте в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и даже о расстреле одного из главарей боевиков — смещенного Андрея Пургина.

Позже в ДНР подтвердили смещение Пургина, но опровергли его арест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять