Активист считает Кивалова причастным к аресту лидеров "Правого сектора" и "Автомайдана" в Одессе

11 сентября 2015, 00:34обновлено 3 августа 2018, 01:15
Кивалов для Одессы — как Янукович для Украины, говорит Гордиенко.

Сергей Кивалов

Внефракционный народный депутат Сергей Кивалов имеет непосредственное отношение к аресту лидеров "Правого сектора" и "Автомайдана" в Одессе.

Об этом заявил руководитель ОО "Совет общественной безопасности" Марк Гордиенко, сообщает УНИАН.

видео дня

"Я уверен, что акция, которая прошла чуть больше недели назад, где Кивалов поклялся, что он отомстит Резвушкину в первую очередь за то, что Резвушкин всему миру показал, что Кивалов прикрывается формой своего Международного гуманитарного университета, на самом деле там построил жилой дом на побережье и жил там с семьей десятилетиями. Это конечно ударило его в самое сердце", — отметил Гордиенко.

Он подчеркнул, что считает Кивалова непосредственно причастным к этому делу.

"Потому что, когда мы пытались отбить наших активистов, нам показывали, что идет давление не только из Одессы, а из Киева. Предполагаю, что Кивалов включил все свои связи, деньги для того, чтобы показать, что именно он контролирует судебную-правовую систему, как минимум в Одессе", — подчеркнул Гордиенко.

При этом он отметил, что на сегодня Кивалов бравирует тем, что он договорился с Администрацией Президента.

"Я понимаю, что он отдал часть своих определенных активов, а также я понимаю, что он шантажирует государство своим присутствием в Венецианской комиссии. Кивалов для Одессы — это как Янукович для Украины", — добавил Гордиенко.

напомним, 8 сентября вечером Приморский районный суд Одессы арестовал на 2 месяца лидера местного Автомайдана Евгения Резвушкина, а также куратора Коминтерновского "Правого сектора" Руслана Демчука и лидера Одесской областной организации "Правого сектора" Сергея Стерненко. Демчук и Стерненко подозреваются в совершении нападения на депутата райсовета и его похищении. Оба арестованных свою вину не признают.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять