Оккупанты грозят крымскими татарам уголовными делами за блокаду полуострова

10 сентября 2015, 15:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Глава оккупационного "госсовета Крыма" заявил, что в случае блокады Украиной полуостров не пострадает.

Крымскими татарам грозят уголовными делами

В случае блокады аннексированного Россией Крыма, оккупанты грозят лидерам крымских татар уголовными делами.

Об этом заявил так называемый председатель "общественной платы Крыма" Григорий Иоффе, передает "Крым. Реалии".

видео дня

Представитель оккупантов заявил, что председатель Меджлиса крымских татар Рефат Чубаров, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов якобы "посягают на территориальную целостность России". "Своими заявлениями они ставят под сомнение территориальную целостность России, для этого есть определенные статьи уголовного кодекса. Им стоит об этом подумать", — заявил Иоффе.

Отметим, что на этой неделе глава оккупационного "государственного совета Крыма" Владимир Константинов заявил, что в случае блокады Украиной полуостров не пострадает, поскольку готов к "украинозамещению". Лидеры крымских татар объявили, что инициируют блокаду административной границы с оккупированным Россией Крымом. Чубаров анонсирует появление активистов на административной границе с Крымом в третьей декаде сентября.

"Режим свободной экономической зоны в Крыму позволяет ввозить грузы, которые могут быть использованы против интересов государства", — заявил в конце августа бывший депутат Верховной Рады Украины, крымчанин Андрей Сенченко. Он подтвердил информацию о поставках на территорию полуострова строительных материалов, которые используются для сооружения военных объектов. Речь шла о песке и щебне.

Напомним, ранее эксперты рассказали, насколько эффективной будет форма давления на Россию, выбранная крымскотатарскими активистами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять