Тимошенко призывает выпустить "свободовцев" и дать партии спокойно работать

14 сентября 2015, 12:16обновлено 3 августа 2018, 01:15
Тимошенко призвала власть прекратить расправу с партией "Свобода": они положили своих людей на Майдане.

Юлия Тимошенко

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко призвала выпустить "свободовцев" и дать партии функционировать.

Об этом она заявила в ходе согласительного совета Рады, сообщает телеканал "112 Украина".

видео дня

"Прекратите расправу с партией "Свобода" они положили своих людей на Майдане, они сейчас, в отличие от многих партий воюют на фронте, и реально кладут там жизнь, и все знают, что они никаких силовых беспорядков с гранатами не устраивали под парламентом. Прекратите, выпустите людей, и дайте нормально партии "Свобода" функционировать", — заявила Тимошенко.

Как известно, 31 августа народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации. После этого под зданием Рады начались столкновения, протестующие начали забрасывать силовиков петардами и дымовыми шашками, позже один из протестующих бросил в группу силовиков боевую гранату. В событиях под Радой пострадали около 150 человек. Три бойца Нацгвардии погибли.

Глава МВД Арсен Аваков обвинил в провокации Олега Тягнибока и ВО "Свобода". Тягнибок, в свою очередь, заявил, что в провокации замешан Аваков.

Тягнибок в качестве свидетеля уже дважды был на допросе в МВД, Тягнибок заявил о подаче иска в суд о защите чести и достоинства на Авакова, глава МВД пообещал подать встречный иск.

10 сентября суд применил домашний арест к члену ВО "Свобода" Эдуарду Леонову, а члена "ВО "Свобода" Игоря Швайку отпустил на поруки нардепов Украины.

11 сентября Печерский районный суд Киева избрал для Сиротюка меру пресечения в виде 60 сутокареста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять