Силовики передали делегации ООН новые данные о войсках РФ на Донбассе

15 сентября 2015, 19:13обновлено 3 августа 2018, 01:15
Заместитель руководителя АТО провел рабочую встречу с делегацией ООН.

ООН получила новые данные о войсках РФ на Донбассе

Делегация ООН получила от украинских военных последние факты присутствия российских войск на территории Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на странице в Facebook.

видео дня

В Донецкой области заместитель руководителя АТО полковник Константин Соколов провел рабочую встречу с делегацией ООН во главе со Специальным докладчиком ООН по вопросам внесудебных казней, казней без надлежащего судебного разбирательства и произвольных казней господином Кристофом Хейнсом.

Во время встречи Соколов проинформировал иностранных гостей о текущей ситуации в зоне проведения антитеррористической операции, представил последние факты присутствия российских войск на территории Украины и в очередной раз подчеркнул: "Вооруженные Силы Украины строго придерживаются мирных договоренностей и не поддаются на провокации врага вдоль линии разграничения", — говорится в сообщении.

"Режим тишины позволяет украинским военным восстанавливать разрушенную инфраструктуру Донбасса, решать социальные проблемы местного населения и открывать дополнительные пункты пересечения линии разграничения сторон. За такой подход — люди нам благодарны", — отметил Соколов. Также перед собравшимися выступил руководитель Украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня генерал-майор Борис Кременецкий.

Кроме этого, военные ответили на все вопросы гостей. В свою очередь руководитель делегации ООН Хейнс поблагодарил украинцев за предоставленную объективную информацию. "Все приведенные вами данные мы обязательно включим в свой отчет и передадим в Совет ООН по правам человека", — сообщил Хейнс.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе обстреляли позиции силовиков из гранатометов и минометов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять