Турчинов об анонсированных боевиками "выборах": провокация РФ, заводит ситуацию в тупик

16 сентября 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Россия хочет сорвать мирный план, считает политик.

Александр Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов назвал анонсированные главарями орудующих на Донбассе боевиков очередные "выборы" провокацией России.

Об это он сообщил, комментируя заявление террористов о начале "избирательного процесса" на оккупированных территориях, говорится на сайте ведомства.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что "запуск механизма проведения "фейковых" выборов является демонстративным выходом России и подконтрольных ей марионеток из мирного процесса".

"Выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей могут состояться только после вывода оккупационных российских войск с этих территорий, восстановления нашего контроля над границей, освобождение захваченных государственных учреждений и предприятий", — подчеркнул Турчинов.

При этом секретарь СНБО напомнил, что, в соответствии с Минскими соглашениями, выборы должны проходить исключительно по украинскому законодательству и под контролем власти нашего государства.

"Провокации РФ под названием "очередные выборы на оккупированной территории" снова заводят ситуацию в тупик и ярко демонстрируют желание России сорвать мирный план освобождения и реинтеграции оккупированной части Донбасса", — резюмировал он.

Напомним, ранее американский эксперт, бывший замгоссекретаря США Строуб Тэлботт выразил мнение, что война на востоке Украины должна завершиться после изменения политики властей России.

Фото:facebook.com/oleksandr.turchynov

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять