У Порошенко в ближайшие дни могут объявить об окончании АТО — СМИ

20 сентября 2015, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путин, в свою очередь, планирует перебросить большинство наемников и российских военных в Сирию, — отметил источник издания.

Петр Порошенко и Владимир Путин

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о прекращении активных боевых действий на Донбассе. Команда президента усиленными темпами работает над тем, чтобы в ближайшие дни объявить об окончании АТО.

Об этом сообщили конфиденциальные источники в правительственных инстанциях, пишет Главком со ссылкой на УНН.

видео дня

"В ближайшее время команда Президента Украины планирует объявить об "окончании АТО" и прекращения активных боевых действий на Донбассе.

Путин, в свою очередь, планирует перебросить большинство наемников и российских военных в Сирию. Подобный сценарий удобен для обеих сторон, и позволит постепенно и незаметно перевести внимание на другие внешние и внутренние факторы", — отметил источник издания.

По его мнению, такая стратегия отвлечет внимание как мировой так и внутренней общественности обеих стран от событий на Донбассе.

"Сейчас главные новости мировых СМИ уже прикованы к Сирии и Ираке. Так, Путин по-тихому перебросит армию наемников в зону другого конфликта, в то время как Порошенко сосредоточится на борьбе с оппозицией. Конфликт на Донбассе будет заморожен на несколько лет", — добавил он.

Напомним, один из главарей ДНР, "председатель" так называемого "Народного Совета" Денис Пушилин заявил об окончании активной фазы противостояния на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять