Обозреватель о визите генсека НАТО: Альянс в Украине — всерьез и надолго

21 сентября 2015, 08:44обновлено 3 августа 2018, 01:15
Только с НАТО Украина сможет чувствовать себя в безопасности, говорит Пономарь.

Олег Пономарь

Визит генсека НАТО Йенса Столтенберга в Украину и его участие в заседании СНБО должно поднять отношения Киева с Альянсом на качественно новый уровень.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарьнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

"На календаре понедельник. Начинаем новую неделю. Неделю, которая является очень важной для всех, потому что она последняя перед 28 сентября. Поэтому она будет интересной, напряженной и очень креативной. Вырос спрос на неожиданные и нестандартные ходы, но и появилось умение и желание их применять", — объяснил политический эксперт.

"Сегодня исторический день опять. Сегодня начинается двухдневный визит генсека НАТО в Украину. Этот визит поднимет сотрудничество Украины и НАТО на качественно новый и фантастический уровень, про который многие не могли и мечтать год назад, например. Но я постоянно пишу — привыкайте, НАТО в Украине всерьез и надолго. Украина в НАТО — скоро и всерьез. Только в Альянсе в будущем Украина сможет чувствовать себя в безопасности. Другой альтернативы нет", — подчеркнул обозреватель.

"И, судя по тому, что зубной скрежет из-за Белой Стены будет в эти два дня стоять на всю Европу, — НАТО — это хорошие сапоги, надо брать", — пошутил Пономарь. — Генсек Альянса анонсирует несколько новых программ, открытие полноценного посольства Альянса в Киеве, примет участие в заседании РНБО!! и в открытии небольших учений. Вэлкам в Украину, Йенс".

Кроме того, обозреватель заострил внимание на ситуации в Сирии: "Делаем ставки — сколько Асаду осталось?", блокаде Крыма и событиях в Одессе: "Наблюдаем за Шокиным в Киеве, Давидом и Мишей в Одессе".

Напомним, в Минобороны Украины обещают кормить солдат по стандартам НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять