StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Минобороны солдат обещают кормить по стандартам НАТО

19 сентября 2015, 21:12обновлено 3 августа 2018, 01:15
Через год по таким стандартам будет осуществляться питание в каждой воинской части Вооруженных сил Украины, заявил министр.

Солдат обещают кормить по стандартам НАТО

Стандарты НАТО в питании военнослужащих Вооруженных Сил Украины будут внедрены на военных полигонах и в зоне проведения АТО, начиная с 2016, года в рамках эксперимента, который сейчас проходит во львовской Академии сухопутных войск, на береговой базе ВМС Украины и фрегате "Гетман Сагайдачный".

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак сегодня во Львове во время ознакомления с результатами эксперимента, передает УНИАН.

видео дня

По словам министра, через год по таким стандартам будет осуществляться питание в каждой воинской части Вооруженных сил Украины.

"Конечно, в ходе эксперимента что-то в процессе будет видоизменяться и дорабатываться. Но эти изменения будут идти исключительно на пользу делу. В частности, ближе к январю 2016 года в рамках эксперимента начнут кормить по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах, и в зоне проведения АТО", — отметил Полторак.

Отметим, что с 16 сентября около 3 тысяч военнослужащих стали частью эксперимента по организации питания в военных столовых, целью которого является определение возможности внедрения системы организации питания военнослужащих по стандартам, приближенным к стандартам армий ведущих стран мира.

Напомним, ранее Полторак рассказал об оборонном заказе: удивит наших врагов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять