Кравчук о выборах боевиков: увлекательная игра – "холуи Кремля спешат на помощь"

24 сентября 2015, 00:10обновлено 3 августа 2018, 01:15
Кравчук заявил, что главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР в своем саду играют в кукольный политику    

Леонид Кравчук

Первый Президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал заявление боевиков о том, что они проведут собственные выборы на оккупированном Донбассе и назвал его "увлекательной игрой под названием "холуи и марионетки Кремля спешат на помощь".

По его словам, главари так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР продолжают жить в своем детском садике и играют в кукольную политику, пишет Гордон.

видео дня

"Постоянно перенося дату выборов, боевики играют в увлекательную игру под названием "холуи и марионетки Кремля спешат на помощь". Они продолжают жить в своем детском садике и играют в кукольную политику.

Никакого влияния ни на кого, кроме тех людей, которые живут и страдают в этих ЛНР и ДНР, эти так называемые руководители не имеют. А на людей, которые там живут, они имеют влияние только с помощью силы. Поэтому они безответственно принимают любые решения, прекрасно понимая, что последствий от этих решений не будет никаких и никому.

Но Кремлю эта игра выгодна, потому что это давление на Украину и на международные структуры. Ведь нужно Россию просить, чтобы она приняла участие, помогла. Россию все и везде просят, как, например, просят помочь решить вопрос Сирии. Я не удивлюсь, что они завтра примут новую дату, а послезавтра — еще более новую. Повторяю: эти решения не имеют никакой правовой силы", — подчеркнул экс-президент.

Ранее представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный заявил, что боевики хотят проводят свои выборы основываясь не на законодательстве Украины, а на каких-то своих положениях и правилах.

Напомним, ранее эксперты оценили возможные последствия выборов на оккупированных территориях по правилам боевиков.

Как известно, местные выборы в Украине пройдут 25 октября. Террористы так называемой ДНР назначили свои выборы на 18 октября, в ЛНР — 1 ноября.

фото: Гордон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять