Драка в Харьковской мэрии: активисты сцепились с милицией и побуянили в приемной Кернеса

23 сентября 2015, 13:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Азовцы" на три минуты захватили горсовет, сообщает очевидец.

После того как в Харькове активисты пикетировал особняк экс-губернатора Михаила Добкина, они ворвались в здание горсовета.

Около двухсот человек в балаклавах потребовали, чтобы к ним вышел мэр Геннадий Кернес. сообщает телеканал "Украина 112".

видео дня

Произошло несколько кротких столкновений между милицией и людьми в балаклавах. Был пущен слезоточивый газ. "Вход в горсовет окружен плотным кордоном милиции. Ребята отошли буквально на 20 м. Никаких конкретных требований пока люди в балаклавах не выдвигают, однако находясь у дома Добкина, они сказали, что их задача выбросить из города Добкина и сделать так, чтобы Кернес не стал мэром Харькова", — рассказала корреспондент.

А журналист "Надзвичайних новин" Слава Мавричев на своей странице в Facebook рассказал, что люди в масках ворвались в здание Харьковского горсовета, где пробыли минуты три: "Побуянили у приемной Кернеса — разбили телефон — и вышли. На выходе сцепились с милицией. Вроде как — побили одного из сотрудников. После — сели в несколько автобусов и уехали".

Напомним, утром активисты провели акцию у дома нардепа от "Оппоблока", экс-главы Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина в Харькове. Пикетчики были одеты в камуфляж и держали флаги с символикой батальона "Азов". Они повесили на дом Добкина табличку "ул. Беркута" и разрисовали забор.

Фото: Facebook Славы Вавричева

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять