Яценюк уволил главу Чернобыльской зоны отчуждения Антипова

23 сентября 2015, 14:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Антипов уволен за выявленные злоупотребления.

Арсений Яценюк

Кабинет министров Украины по предложению премьер-министра Украины Арсения Яценюка уволил с занимаемой должности главу Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения Юрия Антипова за выявленные злоупотребления

Как сообщили в пресс-службе правительства, ранее Яценюк отметил, что решение об увольнении руководителя Зоны отчуждения основано на обращении Европейского банка реконструкции и развития, а также на фактах невыполнения поручений правительства.

видео дня

Юрий Антипов был назначен на должность главы Госагентства по управлению Зоной отчуждения в мае текущего года.

Справка. Зона отчуждения Чернобыльской АЭС, называемая также Чернобыльская зона отчуждения, а в 1986-1987 гг. именовавшаяся 30-километровой зоной, — запрещенная для свободного доступа территория, подвергшаяся интенсивному загрязнению радионуклидами вследствие аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Чернобыльская зона включает в себя север Иванковского района Киевской области, где расположены непосредственно электростанция, города Чернобыль и Припять, север Полесского района Киевской области.

Напомним, что сейчас над Чернобыльской АЭС продолжается сооружение "Саркофага", который должен защитить радиоактивный объект от коррозии и выветривания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять