В "Народном фронте" назвали условие выдвижения главы антикоррупционной прокуратуры

24 сентября 2015, 14:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
Без антикоррупционной прокуратуры НАБ ничего не стоит, говорит Дмитрий Сторожук

Дмитрий Сторожук

Кандидат на должность председателя специализированной антикоррупционной прокуратуры должен быть подобран таким образом, чтобы воздействие на него со стороны любых лиц было исключено.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт", член комитета по правовой политике и правосудию Дмитрий Сторожук в среду в эфире Первого Национального телеканала.

видео дня

По его словам, при рассмотрении на заседании фракции "Народный фронт" вопроса о выдвижении кандидатов в конкурсной комиссии по избранию претендентов на должность председателя Антикоррупционной прокуратуры было решено выдвигать известных и независимых специалистов.

"Поэтому среди кандидатов, которых вносила фракция, были исключительно общественные активисты, в том числе — международные эксперты", — сказал народный депутат.

Представитель "Народного фронта" отметил, что конкурсная комиссия должна определить самые достойные кандидатуры на должность председателя антикоррупционной прокуратуры.

"На должность председателя антикоррупционной прокуратуры должны быть выдвинуты три одинаковых кандидата — чтобы, несмотря на то, кто из них будет назначен на эту должность, были исключены спекуляции по поводу того, что он — чей-то человек, либо не будет иметь доверия в обществе", — заявил Сторожук.

"Это — последнее звено: уже НАБ мы создали, детективы заработали, но без антикоррупционной прокуратуры оно ничего не стоит", — резюмировал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять