Украина жестко ответила на ультиматум боевиков: никто не будет диктовать, что и когда нам делать

24 сентября 2015, 20:42обновлено 3 августа 2018, 01:15
Безсмертный объяснил боевикам: можете высказать свои мысли, а мы — учтем или нет.

Роман Безсмертный

Завтра, 25 сентября, трехсторонняя контактная группа в Минске должна будет обсудить ситуацию в политической подгруппе после того, как представители боевиков выдвинули ультиматум о местных выборах.

Об этом представитель Украины в политической группе Роман Безсмертный сообщил "Украинской правде".

видео дня

"Вчера утром начала работать подгруппа. Однако, по сути, после выдвинутого ультиматума разговора не произошло. Мы обменялись мнениями в достаточно жесткой форме. После этого договорились, что координатор поднимет вопрос перед председательствующим из ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе", — сообщил Безсмертный.

"Вопрос будет обсуждаться в пятницу в Трехсторонней контактной группе. Как следствие, если решение будет принято, то в понедельник с 9:00 будет продолжена работа", — сказал он.

Безсмертный сообщил, что во время заседания в среду, предложения боевиков не обсуждались, украинская сторона отказалась на них соглашаться еще во вторник.

"Никто и никогда не будет рассматривать ультимативных заявлений. Это дело Верховной Рады, Президента и правительства решать, когда и где, решения рассматривать и принимать. Не может быть такого, чтобы кто-то, тем более в таком статусе, диктовал, что и когда им делать", — отметил он.

"Они могут высказать предложения или свои мысли, это принималось во внимание, рассматривался и учитывалось или не учитывалось", — добавил он.

Напомним, во вторник на заседании подгруппы боевики заявили, что проведут первый этап местных выборов 18 октября и 1 ноября, основываясь на собственных законах. А если Украина выполнит их требования, то уже 21 февраля 2016 могут провести выборы по законодательству Украины.

В украинском делегации заявили, что такой ультиматум срывает минские переговоры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять