Французским депутатам вручили уведомление о подозрении из-за поездки в оккупированный Крым

29 сентября 2015, 22:30обновлено 3 августа 2018, 01:15
Украина продолжит бороться с политическими проститутками из ЕС на службе агрессора, отметил Логвинский.

В ПАСЕ французам вручили уведомление о подозрении

Во вторник, 29 сентября, во время очередной сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, украинская делегация вручила письменное уведомление о подозрении французским депутатам, которые в июле этого года посетили Крым и провели несколько встреч с оккупантами и их лидерами.

Об этом сообщил народный депутат фракции "Народный фронт", заместитель Председателя Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Георгий Логвинский, передает УНИАН.

видео дня

Он отметил, что действия французских депутатов подпадают под статью 332-1 Уголовного кодекса Украины. "После того, как стало известно об этом нарушении, я обратился в правоохранительные органы с просьбой провести соответствующую проверку и привлечь виновных к ответственности", — отметил Логвинский.

По его словам, правоохранительные органы провели соответствующую проверку и сегодня французские депутаты, которые нарушили украинские законы, приобрели новый статус — статус подозреваемых. "Что это значит? Все очень просто. С момента уведомления лица о подозрении начинается стадия привлечения лица к уголовной ответственности. Далее — избрание меры пресечения, направление обвинительного акта в суд, судебное разбирательство и вынесение приговора", — сказал Логвинский.

Народный депутат выразил надежду, что это отобьет у всех желание нарушать украинские законы и заставит уважать территориальную целостность нашего государства. "Все будет доведено до конца. Намерения и юридические возможности у нас более, чем серьезные", — отметил Логвинский.

"Блокады бывают разными, в том числе — политическими. И наша политическая блокада продолжается: мы будем продолжать бороться с политической проституцией, целью которой является легкое обогащение. Пусть эта ситуация будет уроком всем следующим международным авторитетам, которые захотят использовать свой вес в пользу страны-агрессора и в нарушение украинского законодательства", — подчеркнул народный депутат.

"Хочу подчеркнуть, что в нашем государстве есть законы, есть правовая система, и свои права мы будем защищать, в том числе — на международном уровне Сила права выше права силы, и мы будем делать все, чтобы этого достичь", — добавил Логвинский.

Напомним, ранее сообщалось, что французского депутата, ездившего в аннексированный Крым, хотят лишить должности в ПАСЕ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять