В Днепропетровске кандидатам от партии "Відродження" отказывают в регистрации

30 сентября 2015, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
Ситуация ярко демонстрирует применения административного ресурса и использования "грязных" технологий, отметили в партии.

В Днепропетровске кандидатам отказывают в регистрации

Кандидатам партии "Відродження" в Днепропетровский городской совет было отказано в регистрации.

Также отказано в регистрации и кандидату на пост мэра Днепропетровска от партии "Відродження" Анатолию Крупскому, передает УНИАН.

видео дня

В то же время Днепропетровская городская избирательная комиссия зарегистрировала "клона" кандидата в мэры Днепропетровска Крупского, который родом из Харьковской области, передает пресс-служба партии.

Сам Анатолий Крупский назвал данную ситуацию яркой демонстрацией применения административного ресурса и использования "грязных" технологий.

"Мы видим применение административного ресурса, давление на членов ТИК в результате которого мы имеем двойников по кандидатам в мэры, по лидерам нашей партии и даже партию-двойника. Это говорит о том, что используются грязные технологии. Состав нашей команды вероятно, вызывает недовольство действующей власти, они видят в нас конкурентов. Но мы будем работать по закону и победа будет за нами", — заявил Анатолий Крупский.

Также он отметил, что "Відродження" обжалует данное решение ТИК в суде. Штаб Днепропетровской областной организации партии "Відродження" предполагает, что данное решение и отказ в регистрации кандидатам от политической силы — следствие сговора между партиями "Блок Петра Порошенко-Солидарность" и "Оппозиционного блока", представители которых председательствуют в ТИК в Днепропетровске и Новомосковске.

Известно, что 29 сентября было полностью отказано в регистрации списка кандидатов в депутаты Новомосковского городского совета и кандидату на должность мэра Новомосковска Сергею Морозу.

Кроме этого, в Днепропетровской области подала документы на регистрацию партия-клон "Всеукраинское объединение "Возрождение Украины", где главой является также клон-однофамилец Куцин, как и в настоящей партии "Відродження".

Фейковый Куцин родом из Тернопольской области. Настоящий Владимир Семенович Куцин — генеральный директор ПАО "Никопольский завод ферросплавов".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять