Суд обязал зарегистрировать кандидатов партии "Відродження" в Днепропетровске

2 октября 2015, 21:33обновлено 3 августа 2018, 01:15
Теризбирком обязали повторно рассмотреть вопрос регистрации кандидатов партии

 / delate.info

Только что Днепропетровский окружной административный суд признал противоправным и отменил решение территориальной избирательной комиссии, которым было отказано в регистрации кандидату на должность городского головы Днепропетровска от партии "Відродження" Анатолию Крупскому, а также списка кандидатов партии в Днепропетровский городской совет.

Об этом сообщил первый заместитель главы партии "Відродження" Владимир Пилипенко.

видео дня

"Суд обязал территориальную избирательную комиссию повторно рассмотреть вопрос регистрации кандидатов партии "Відродження" и признал постановления избирательной комиссии противоправными и противоречащими "Закону о местных выборах". Фактически суд подтвердил, что документы кандидатами партии "Відродження" были поданы в полном соответствии с требованиями Закона. Решение суда однозначно свидетельствует о том, что ранее комиссия безосновательно отказала в регистрации кандидатам партии "Відродження", - сказал Пилипенко.

Поскольку на основании решения суда отсутствуют все юридические препятствия, партия "Відродження" будет требовать от территориальной избирательной комиссии в Днепропетровске немедленно собраться и рассмотреть вопрос регистрации кандидатов партии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять