Порошенко о деле Корбана: страна должна услышать новые фамилии тех, кого привлекут к ответственности

1 ноября 2015, 20:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Расследование по делу политика должно проходить максимально прозрачно, отметил Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что расследование по делу задержанного лидера партии УКРОП Геннадия Корбанадолжно проходить максимально прозрачно.

Об этом он сообщил в интервью украинским телеканалам, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик подчеркнул, что страна в ближайшее время должна услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности.

"Моя реакция абсолютно проста. Позиция первая — несколько недель назад, когда парламент снимал неприкосновенность из народных депутатов, привлеченных к ответственности, я твердо пообещал — это только начало…", — отметил Президент.

При этом глава украинского государства заверил, что "и процессы борьбы с коррупцией, и решительные процессы восстановления законности будут продолжаться".

"Позиция вторая — я подчеркиваю и настаиваю, что расследование должно происходить максимально прозрачно, транспарентно и должны быть все основания, чтобы вызвать доверие общества, поскольку единственным основанием для расследования являются преступления, которые творятся, нарушения законодательства против государства. Допустить этого я не могу", — подчеркнул он.

"И позиция третья — на Корбане никто останавливаться не будет, и у нас нет иммунитета от расследования, от привлечения к ответственности за коррупционные преступления ни у кого: ни от команды новой власти, где также должны быть возбуждены дела, ни от старой власти, где все виновные должны быть привлечены к ответственности ", — сказал политик.

Кроме того, Порошенко сообщил, что "страна в ближайшее время услышать новые фамилии тех, кто будет привлечен к ответственности". "Я думаю, что силовики лучше меня знают (фамилии этих людей — ред.). Я не думаю, что президент должен в это вмешиваться ", — заявил глава государства.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ в Днепропетровске задержала Геннадия Корбана. Позже сам политик рассказал о том, где он находится и назвал обвинения, которые ему предъявляют. Ознакомиться с его заявлениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять