Рада одобрила допуск в Украину войск НАТО для учений

12 ноября 2015, 17:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Учения пройдут на Яворовском полигоне. В них от Вооруженных Сил Украины, как ожидается, примут участие до 2800 военнослужащих.

Солдаты НАТО

В четверг, 12 ноября, Верховная Рада проголосовала за закон "Об одобрении решения Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины для участия в многонациональных учениях".

В поддержку закона высказались 238 народных депутатов, передает УНН.

видео дня

Документом одобрено решение Президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, других государств — членов НАТО и государств — участников программы "Партнерство ради мира" на территорию Украины в ноябре-декабре 2015 года для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил.

Планируется, что учения пройдут на Яворовском полигоне. В них от Вооруженных Сил Украины, как ожидается, примут участие до 2800 военнослужащих с вооружением и военной техникой.

Отмечается, что от Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки — до 1500 военнослужащих с вооружением и военной техникой. От Вооруженных сил государств-членов НАТО и государств-участников Программы "Партнерство ради мира" — до 1 тысячи военнослужащих с вооружением и военной техникой. Для обеспечения проведения указанного обучения планируется использовать 2 млн 731 тыс. 615,27 гривен.

Напомним, ранее в США посчитали, сколько потратили на оборону Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять