Волонтер рассказал, как общество может заставить работать бюрократов Минобороны

5 декабря 2015, 10:53обновлено 3 августа 2018, 01:16
Дейнега считает большой удачей, что власть Украины очень чувствительна к СМИ.

Минобороны, иллюстрация

Основатель волонтерского движения "Вернись живым"Виталий Дейнега заявил, что общество может заставить работать бюрократов Минобороны, оказывая беспрецедентное давление по каждому известному случаю злоупотребления в ведомстве.

Об этом он сообщил во время чата на "Главреде", отвечая на соответствующий вопрос.

видео дня

В то же время активист выразил мнение, что людям нужно выяснить у начальника Генштаба Виктора Муженко, зачем он опубликовал в открытом доступе фотографии офицеров спецназа.

"…после такого поступка (они — ред.) уже не смогут выполнять многие свои задачи и гарантированно станут жертвами для агентов ФСБ и ГРУ на территории Украины", — отметил Дейнега.

По его словам, "пока начальник Генштаба ради 300 лайков в Facebook готов сливать государственную тайну, говорить о даже самых маленьких реформах нет никакого смысла".

"К нашей большой удачи, действующая украинская власть является очень чувствительной к СМИ и общественному мнению. По сути, это единственный инструмент влияния, который у нас есть до следующих выборов", — добавил волонтер.

Напомним, ранее Виталий Дейнега сказал, что попытка руководства армии снять с должности начальника управления Сил специальных операций полковника Сергея Кривоноса может привести к тому, что это подразделение развалится. Ознакомиться с другими заявлениями активистаможно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять