Адвокат Корбана утверждает, что ее вызывают на допрос в ГПУ

18 декабря 2015, 17:03обновлено 3 августа 2018, 01:16
Юрист не может быть допрошен в рамках производства, где он осуществляет защиту своего клиента, отметила Томчук.

Оксана Томчук

Адвокат арестованного лидера партии УКРОП Геннадия Корбана — Оксана Томчук — заявила, что Генпрокуратура хочет совершить незаконные действия и допросить ее по делу политика.

Об этом она сообщила журналистам, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время юрист отметила, что ей сообщили о вызове в ГПУ после завершения сегодняшнего судебного заседания в Печерском районном суде Киева.

"Органом досудебного расследования был направлено аж целый сотрудник СБУ для того, чтобы вручить мне повестку для допроса по производству господина Корбана, защитником которого я являюсь. То есть это действие, которое прямо запрещено законом", — отметила Томчук.

При этом собеседница журналистов объяснила, что, в соответствии с действующим Уголовно-процессуальным кодексом, адвокат не может быть допрошен в рамках производства, где он осуществляет защиту своего клиента и располагает фактическими обстоятельствами дела.

"В данном случае мы с господином Богданом (адвокат Андрей Богдан — ред.) заявляли о том, что идут постоянные угрозы в адрес адвокатов, это действительно так. Осуществляется постоянное давление", — подчеркнула юрист.

Кроме того, она назвала это давление дерзким. "Томчук вызывают на 21 декабря. Она отметила, что пойдет туда, но не будет давать показания, поскольку является защитником по делу", — добавило агентство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять