Российские войска готовят наступление на Донбассе — Жебривский

28 декабря 2015, 13:07обновлено 3 августа 2018, 01:16
По его словам, силы АТО и местные власти готовы к разным сценариям развития событий на Донбассе.

 / укроп.org

В связи с участившимися боевыми действиями на Донбассе есть несколько сценариев развития событий, среди которых — наступление боевиков. Не исключается возможность некоторого наступления в так называемой "серой зоне" российских террористов.

Об этом рассказал глава Донецкой гражданско-военной администрации Павел Жебривский в интервью "Апострофу".

видео дня

"То есть сначала работает крупная артиллерия, которая стреляет вглубь украинской территории, потом — минометы, обстреливающие передок, работает стрелкотня (стрелковое оружие, - Ред.). Они усовершенствуют механизмы управления огнем", — объяснил тактику оккупантов глава ВГА.

По его словам, силы АТО и местные власти готовы к разным сценариям, в том числе, не исключаются возможности некоторого наступления российских террористов в тех или иных точках, где они делают пристрелку.

"Мы готовимся к разным сценариям, в том числе, не исключаем возможности некоторого наступления российских террористов в тех или иных точках, где они делают пристрелку. Но то, что имеет место какое-то давление на наших переговорщиков в Минске, — это, как минимум, так", — добавил он.

Напомним, ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что в поселке КоминтерновоДонецкой области, который 28 декабря был освобожден силами АТО, а ранее захвачен боевиками самопровозглашенной ДНР, были идентифицированы подразделения российских войск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять