Если ВСУ начнет наступать, боевики будут разгромлены в считанные дни — Стрелков

26 января 2016, 04:26обновлено 3 августа 2018, 01:17
От того, что сейчас творится на оккупированном Донбассе опускаються руки даже у бывалых российских офицеров, пишет Гиркин.

Боевики ДНР, иллюстрация

Один из главарей боевиков, бывший "министром обороны" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" заявил, что в случае наступления украинской армии "ополченцы Новороссии" будут быстро разгромлены без поддержки российской армии.

Об этом Стрелков заявил в интервью размещенном на странице сепаратистов в социальных сетях, пишет издание 62.ua.

видео дня

"Я вынужден констатировать, на основании той информации, что у меня имеется, что армия "ДНР" (террористическая организация. - ред.) будет разгромлена в считанные дни. Армия "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, так называемые корпуса народной милиции. Их могут подстраховать только полномасштабные действия Российской армии" — заявил он.

"Даже сейчас, вот здесь, в соседнем помещении присутствует человек, который только оттуда вернулся, бывший офицер Российской армии, причём, не самых тыловых, скажем так, подразделений. Который, ознакомившись с ситуацией, приехал и поделился информацией, сказал, что всё настолько отвратительно, что даже он, а он ездит туда не первый раз — что даже у него опустились руки, глядя на то, что там происходит", — отметил Стрелков.

Ранее Гиркин подтвердил, что Россия воюет на Донбассе и будет воевать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять