Военный прокурор: при оккупации Крыма 8 тысяч военных предали Украину

26 января 2016, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:17
Украина не может объявить подозрения главарям ДНР/ЛНР из-за несовершенного отечественного законодательства, говорит Матиос.

"Зеленые человечки" в Крыму.

После оккупации Крыма на сторону России перешли более 8 тысяч украинских военных.

Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает 5 канал.

"Количество украинских военнослужащих, которые не покинули территорию Крыма и фактически предали украинской присяге, составляет более восьми тысяч человек. Все они объявлены в розыск, им объявлены подозрения, выдвинутые все предохранительные меры, которые дадут возможность в случае их пересечения границы в Украину задержать и передать украинскому суду", — сообщил Матиос.

По его словам, Украина не может объявить подозрения главарям террористических псевдо-образований "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР из-за несовершенного отечественного законодательства.

На вопрос, почему до сих пор не осуждены военные преступники или террористы, такие как Плотницкий или Захарченко и все руководители "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, Матиос отметил, что есть такие юридические коллизии и пробелы, которые не дают возможности это сделать.

Напомним, ранее нардеп Андрей Парубий заявил, что военные, которые дислоцировались в Крыму во время захвата российскими "зелеными человечками" полуострова, отказывались выполнять приказы Александра Турчинова, который на тот момент исполнял обязанности президента.

Видео: 5 канал

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять