Курс Минагрополитики является реформаторским — аграрий

27 января 2016, 15:36обновлено 3 августа 2018, 01:17
Часть реформ уже внедрены в жизнь, другие — на подходе, говорит Андрей Радченко.

Курс Минагрополитики является реформаторским — аграрий

Выбранный Министерством аграрной политики и продовольствия курс, действительно, является реформаторским. Часть реформ уже внедрены в жизнь, другие — на подходе.

Об этом заявил председатель правления ОАО "Аграрный фонд" Андрей Радченко.

видео дня

"Однако следствием политического решения об отставке министра (Алексея Павленко) может стать замена руководства в ряде компаний — субъектов хозяйствования, которая будет носить негативные последствия для реального сектора экономики, в частности для сельхозпроизводителей, переработчиков. И как следствие — для конечных потребителей — жителей Украины", — заявил аграрный эксперт.

По мнению Радченко, Минагрополитики соблюдает политику невмешательства в хозяйственную деятельность предприятия, тогда как раньше была выстроена вертикаль принятия решения и сбора "денежных потоков".

Что касается работы ПАО "Аграрный фонд", то министерство как государственный орган обеспечивает оперативный контроль в рамках стратегии развития государства и области и обеспечения продовольственной безопасности. Аграрный фонд имеет возможность реализовывать свои инициативы, рыночные продукты и механизмы, которые в конечном итоге способствуют лучшей сотрудничества участников рынка и увеличению финансового результата для государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять