Кононенко сложил полномочия во фракции и предложил Абромавичусу пройти детектор лжи

4 февраля 2016, 16:22обновлено 3 августа 2018, 01:17
Кононенко настаивает вместе с Абрамавичусом пройти детектор лжи относительно выдвинутых им обвинений.

 / lb.ua

Народный депутат Украины Игорь Кононенко сложил полномочия заместителя председателя фракции "Блок Петра Порошенко" в парламенте и предлагает министру экономики Айварасу Абромавичусу совместно пройти проверку на детекторе лжи.

Об этом сообщает пресс-служба "Блока Петра Порошенко".

видео дня

"Относительно ситуации, которая сложилась и выдвинутых в мой адрес обвинений Министром экономического развития господином Абрамавичусом должен сделать следующее заявление: вчера мною подано и официально зарегистрировано заявление в Национальное Антикоррупционное Бюро относительно обвинений в мой адрес, с просьбой провести объективное расследование и наказать виновных.

Второе, я предлагаю и настаиваю, вместе с господином Абрамавичусом пройти детектор лжи относительно выдвинутых им обвинений.

И третье. Я принял решение снять с себя полномочия первого заместителя Председателя фракции партии "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде на период расследования и прошу фракцию меня поддержать в этом решении", — отметил Кононенко.

Напомним, ранее сообщалось, что на заседании фракции БПП решили не голосовать за отставку с должности министра экономики Айвараса Абромавичуса, а также поднимали вопрос об исключении Игоря Кононенко из фракции.

Больеш по данной теме читайте в статье "Главреда": Между провалом и прорывом: к чему приведет отставка Абромавичуса?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять