Военный эксперт поймал боевиков на "дезе": распускают слухи о скором наступлении

20 февраля 2016, 02:34обновлено 3 августа 2018, 01:17
Одинаковые "месседжи" распространяются в местах скопления людей, говорит Тымчук.

БМП боевиков

На фоне усиления обстрелов со стороны боевиков, российско-террористические войска на Донбассе производят действия, которые могут свидетельствовать о подготовке наступления (либо же имитации) на ряде участков.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление"Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, заметно усилено проведение разведывательных мероприятий с использованием БПЛА, ДРГ, радиотехнической разведки; отмечается сосредоточение сил и средств боевиков сразу на нескольких участках и направлениях в зоне АТО; к сосредоточенным близ переднего края тактическим группам террористов усиленно перебрасываются боеприпасы.

Одновременно среди боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, а также среди населения в ряде населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения (Горловка, Дебальцево, Донецк, Докучаевск и др.) активно распространяются слухи о "скором наступлении" боевиков. Дата предполагаемого наступления определяется как "20-е числа февраля".

Вместе с тем, формат массированного распространения слухов (одновременно множество "активистов" распространяют одинаковые "месседжи" в местах скопления людей — в магазинах, на остановках общественного транспорта и т.д.) и тот факт, что сразу во многих населенных пунктах муссируется одни и те же посылы, может свидетельствовать о спланированной информационной операции, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, со ссылкой на местных жителей пресс-служба штаба АТО сообщала, что в Петровском районе Донецка боевики сосредотачивают технику и готовятся к захвату Марьинки — западного пригорода Донецка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять