Дипломаты объяснили, от чего зависит безвизовый режим Украины

23 февраля 2016, 18:24обновлено 3 августа 2018, 01:17
Дипломаты заявили, что ЕС требует четкого сигнала от Украины, что реформы будут продолжаться, несмотря на сложную политическую ситуацию.

Жан-Марк Эро и Франк-Вальтер Штайнмайер.

Введение безвизового режима между Евросоюзом и Украиной зависит от проведения реформ и успехов в борьбе с коррупцией.

Об этом на переговорах с представителями украинской власти заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, пишет Deutsche Welle.

видео дня

"От вашего продвижения на пути борьбы с коррупцией будет зависеть введение безвизового режима с ЕС. То же касается и МВФ", — заявил Жан-Марк Эро.

В свою очередь, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркнул: "Мы не говорим Украине, во главе с какими лицами и каким образом двигаться вперед (...) Но всем нам нужно руководство государства, способное на действия и решения".

Он также подчеркнул важность продолжения экономических реформ. Для этого, по его словам, должен действовать "принцип нулевой толерантности к коррупции".

Во время встречи со спикером Владимиром Гройсманом французский и немецкий дипломаты заявили, что Евросоюз требует четкого сигнала от Украины, что реформы будут продолжаться, несмотря на сложную политическую ситуацию, которая стала основной причиной визита немецкого и французского министров в Киев.

Немецкие СМИ опубликовали статью Франка-Вальтера Штайнмайера и Жан-Марка Эро, где они обратились к представителям украинской власти с призывом к немедленным реформам и решительной борьбе с коррупцией.

Напомним, ранее в Киеве президент Петр Порошенко встретился с Франком-Вальтером Штайнмайером, а также главой МИД Франции Жан-Марком Эро, с которыми, в частности, обсудил выполнение Минских соглашений по Донбассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять