Экс-посол США спрогнозировал действия России по Украине

25 февраля 2016, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:17
РФ продолжит "замораживать" конфликт на Донбассе, считает Пайфер.

Флаг России, иллюстрация

Эксперт американского Института Брукингса, бывший посол США в Украине Стивен Пайфер заявил, что Россия продолжит агрессивную политику против нашей страны и Запада.

Об этом он сообщил во время диалога "Европейский безопасный порядок после Крыма" в рамках Безопасносного форума ЕС-США в Брюсселе (столица Бельгии), пишет Укринформ.

видео дня

В то же время аналитик уточнил, что РФ будет и далее "замораживать" конфликт на Донбассе, а также действовать против ЕС и НАТО.

"Относительно моих ожиданий относительно российской политики, думаю, что Россия продолжит попытку ослабить страны, которые находятся между Евросоюзом, НАТО и Россией, в частности, Украину, Грузию и Молдову", — отметил Пайфер.

По его словам, "целью Москвы является блокирование таких стран, как Украина, в "серой" зоне и попытка присоединить их к международным институциям, где подавляющую роль играет Россия, в частности, к Евразийскому экономическому союзу".

Напомним, ранее директор Евразийского центра Атлантического совета, экс-посол США в Украине Джон Хербст заявлял, что РФ может нарушить Минские соглашения по Донбассу, чтобызахватить "дополнительные небольшие куски украинской территории".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять