Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) лихорадочно создают военную "флотилию": попросили катера у ФСБ

1 марта 2016, 01:26обновлено 3 августа 2018, 01:17
Москва получила запрос на три патрульных катера проекта 12150 "Мангуст" и один пограничный патрульный катер проекта 12200 "Соболь".

Флотилия

Командование непризнанной "Донецкой народной республики" активно работает над созданием собственного "военно-морского флота".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на бумаге т.н. "Азовская флотилия ДНР" создана в мае 2015 года — в ее состав вошли 5 рыбацких лодок и прогулочных катеров, которые боевики назвали "боевыми катерами". На сегодняшний день таких "боевых единиц" — 7, еще 3 готовятся к вводу в "боевой состав".

На данный момент активизированы организационно-штатные процессы, с одновременным решением вопроса пополнения плавсостава "флотилии" за счет помощи России. Пунктами базирования "Азовской флотилии ДНР" определены н.п. Новоазовск ("главная база"), Седово и Безыменное.

Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) ведут переговоры с Москвой о передаче в состав "флотилии" катеров из состава Погранслужбы ФСБ РФ. В запросах боевиков, которые рассматривает Москва — три относительно новых российских патрульных катера проекта 12150 "Мангуст" и один новый пограничный патрульный катер проекта 12200 "Соболь" (оба типа катеров использует береговая охрана Погранслужбы ФСБ РФ).

Напомним, после того как главарь "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко переименовал 9-й мотострелковый полк 1 АК в 9-й особый мотострелковый полк морской пехоты и обеспечил его черными беретами, тельняшками и шевронами, как новоиспеченные "морпехи" начали массово писать рапорты на увольнениеи возвращаться в Россию.

фото: kp.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять