Ляшко хочет обжаловать избрание Гройсмана премьером

18 апреля 2016, 13:50обновлено 3 августа 2018, 01:18
Лидер радикалов считает, что были нарушены Конституция и законодательство Украины.

Олег Ляшко и Владимир Гройсман

Фракция Радикальной партии обратилась с административным иском в Высший административный суд Украины с требованием признать незаконными решения парламента об избрании Владимира Гройсмана премьером и о назначении членов правительства.

Об этом лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов парламента, сообщает УНИАН.

видео дня

Он отметил: "Фракция Радикальной партии обратилась с административным иском, который зарегистрирован в прошлую пятницу в Высшем административном суде Украины с требованием признать незаконными решения парламента и отменить решения об избрании Гройсмана премьер-министром и членов правительства".

Он отметил, что были нарушены Конституция и законодательство Украины, поскольку парламент голосовал не за представление, внесенное президентом Петром Порошенко, а за постановление, инициированное лидерами фракций БПП и "Народного фронта" Юрием Луценко и Максимом Бурбаком.

Ляшко также обратился к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с требованием продемонстрировать подписи депутатов под новосозданной коалицией. При этом он утверждает, что таких подписей нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять