Названы "горячие точки" Донбасса, силовики понесли потери: карта зоны АТО

1 мая 2016, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:18
В течение суток на востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия, отметил Мотузяник.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток взоне АТО на Донбассебоевики нарушали "режим тишины", обстреливая позиции силовиков, "горячими точками" были, в частности, Авдеевка и Марьинка Донецкой области.

Об этом свидетельствуют данные, озвученные на брифинге спикером Администрации президента по вопросам спецоперации полковником Александром Мотузяником, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что на востоке украинского государства в результате боевых действий погиб один военнослужащий, а еще семь — были ранены.

"На Луганском направлении противник дважды нарушил "режим тишины" южнее Трехизбенки", — отметил Мотузяник.

На Донецком по сравнению с прошлыми днями возросло количество вражеских обстрелов. "Авдеевская промзона остается "горячей точкой". Там вчера вечером (30 апреля — ред.) были ранены пять украинских военных", — добавил полковник.

По его словам, злоумышленники возобновили свою активность в районе Светлодарского водохранилища, неоднократно открывая огонь из гранатометов и стрелкового оружия, там и погиб наш боец.

На Мариупольском направлении обстановка продолжает оставаться неспокойной, в Марьинке был зафиксирован ряд вражеских вооруженных провокаций, а также использование 82-мм минометов.

Карта зоны АТО

"Южнее, вблизи Водяного и Широкино, противник обстрелял украинские позиции из 120-мм минометов. В Водяном российско-террористические войска открывали огонь из БМП", — подчеркнул спикер Администрации президента по вопросам АТО.

Напомним, ранее в Минобороны Украины сообщали, что на Донбассе командование террористов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) накануне празднования Дня Победы планирует активизировать боевые действия, рассматриваются варианты проведения наступления.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять