Журналист предупредил: Путин хочет "подлить бензинчик" в регионы Украины

10 мая 2016, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
Для империи будущее — ничто, когда можно устроить войну у соседа, считает Портников.

Владимир Путин

Украинский журналист Виталий Портников сообщил, что власти России во главе с президентом страны Владимиром Путины хотят подливать "бензинчик" в регионы нашей страны.

Об этом говорится в его статье на сайте newsru.ua.

видео дня

По его словам, об этом свидетельствует, в частности, заявление спикера Верховной Рады Андрея Парубия о том, что в РФ выделяли деньги на дестабилизацию ситуации в День Победы.

"… (это — ред.) еще одно доказательство того неоспоримого факта, что стремление путинской администрации "подливать бензинчик" в украинские регионы никуда не делось — и не денется", — отметил Портиков.

Также он подчеркнул, что "пока будет существовать российский политический режим, пока в соседней стране будут подменять задачи цивилизованного государственного строительства оголтелым имперским мракобесием… — Россия будет дестабилизировать ситуацию в Украине".

"Для империи будущее — ничто, когда можно устроить войну у соседа. Для того, чтобы успешно противостоять российским усилиям, нам необходимо воевать с мифами, насаждаемыми соседней страной", — добавил аналитик.

Немецкий журналист Штефан Корнелиус заявил, что вторжение главы Российской Федерации Владимира Путина (войск страны — ред.) в Украину и Сирию оставило для НАТО два ясных послания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять