Боевики 36 раз обстреляли наши позиции: ВСУ дали диверсантам по зубам под Опытным

16 мая 2016, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Пророссийские баевики значительно активизировались в районе Донецка.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе боевики пророссийских НЗФ, грубо нарушая условия перемирия, применяют оружие против сил АТО, фактически вдоль всей линии разграничения. За прошедшие сутки противник 36 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников, также произошло боевое столкновение у н.п. Опытное.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Пророссийские бандформирования значительно активизировались в районе Донецка. С его окраин и пригорода боевики интенсивно обстреливали украинские позиции у Авдеевки и Красногоровки из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибра 82 мм и 120 мм.

По украинским укреплениям возле Марьинки бандиты били из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Возле Опытного, что вблизи Донецкого аэропорта, под прикрытием гранатометов, зенитных установок и 82-мм минометов в тыл украинских военных попыталась прорваться вражеская диверсионно-разведывательная группа. Диверсанты были вовремя обнаружены. Завязался бой, в результате которого нападавшие отступили.

На горловско-светлодарской дуге вечером противник вел огонь из автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 82 мм по украинским защитникам, которые несут службу в районе Зайцевого. А неподалеку Луганского бил по украинским опорным пунктам из стрелкового оружия и гранатометов.

На Мариупольском направлении боевики продолжают прибегать к вооруженным провокациям против сил АТО, применяя гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Вчера зафиксировано по меньшей мере 3 такие эпизоды.

Раздавались выстрелы и на Луганщине. Там захватчики били по украинским позициям в районе Счастья из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Не прекратились обстрелы и с начала этих суток.

Так возле Авдеевки пророссийские бандформирования применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение, в частности, минометы калибра 120 мм, артиллерийские системы калибра 122 мм, а также танки.

На мариупольском направлении под огонь противника попали украинские позиции вблизи Новотроицкого, Тарамчука и Гранитного, где боевики также использовали 82-мм и 120-мм минометы.

Ранее в штабе АТО рассказали о самых горячих точках Донбасса и раненых бойцах ВСУ.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять