Должны уйти "советские дубы": обозреватель объяснил, почему США тянут с передачей оружия Украине

16 мая 2016, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:19
Армия становится лучше — получает больше денег, пишет Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Задержка с передачей американского оружия Украине связана с тем, что наша армия должна измениться — структура командования, структура закупок и должны уйти старые командиры советских времен.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Крупнейший украинский транспортный самолет Ан-225 "Мрія", способный поднять на борт до 250 тонн груза, совершил перелет из Чехии в Австралию. Перелет длился четыре дня. За посадкой самолета-гиганта следили почти 50 тысяч человек. Молодцы!", — подчеркивает политический эксперт.

"Важное решение от любителей вставлять ножи. На встрече министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции было принято политическое решение о необходимости проведения совместных военных учений. Это позволит повысить боеготовность армий всех стран. Молодцы!", — считает обозреватель.

"Как мы с вами и предполагали в прошлом году, военная помощь США Украине будет увеличиваться с каждым годом. Так в проекте военного бюджета на 2017 финансовый год в Сенате США рекомендуется до 500 млн долл. на помощь Украине, в том числе на летальное оружие. Вы спросите — почему нельзя дать сразу много? Нельзя. Ибо это процесс, губка не может впитать больше, чем может. Армия должна меняться — меняется структура командования, меняется система закупок, должны уйти старые советские дубы и т.д. Т.е., армия становится лучше — получает больше денег. Армия получает больше денег — армия становится лучше. И так далее. Но одного (министра обороны Степана) Полторака или (секретаря СНБО Александра) Турчинова тоже недостаточно, поэтому я и напоминаю и прошу всегда всех — помогайте и участвуйте каждый по мере сил. Даже доброе слово солдату на улице — песчинка в общее дело", — подчеркнул Олег Пономарь.

Напомним, ранее обозреватель рассказал, как "без шума и пыли" США строят ПРО в Польше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять