У Жириновского — обострение, хочет наступать на Киев, Варшаву и Брюссель

23 мая 2016, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Скандальный лидер ЛДПР хочет уничтожить ядерным ударом страну с населением в 200 тысяч человек.

Владимир Жириновский

Скандальный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил показательно для Запада нанести ядерный удар по стране с населением в 200 тыс. человек, чтобы Россию "не били по морде и не обстреливали Донбасс".

Об этом он сказал накануне поздно вечером в эфире пропагандистского телеканала "Россия-1", сообщает УНИАН.

видео дня

"В Северном море есть остров, маленькая страна — 200 тыс. население. Брюсселю сказать: вот остров, видите, а теперь нет острова, страны. Вы что, хотите, чтобы нас били по морде, чтобы Донбасс обстреливали?", — сказал Жириновский.

"Надо показать, на что способны наши ядерные силы", — подчеркнул он, предположив, что Запад согласился бы на все, если бы российская армия подошла к Киеву.

"Наступать надо и биться под Брюсселем, под Варшавой, под Прагой… Вы все ждете, когда снова обрушится", — сказал он.

Жириновский считает, что нужно делать жёсткие заявления, и в качестве примера привел высказывание российского царя Александра ІІІ: "Всю казну — на войну".

По его словам, базы НАТО все ближе к России, и может наступить "22 июня". При этом он заявил, что Западу нужны постоянно война и конфликт.

"Америка — это страна, вот такой урод, ему обязательно нужен конфликт, они пришли с пистолетом на чужие земли, всех там перестреляли…, им нужна постоянная война и постоянное господство", — утверждает Жириновский.

При этом он заявил, что "больными" были Наполеон, Гитлер и советские коммунисты, которые хотели господства: "Все, кто говорит о господстве, о том, что мы самые лучшие — это негодяи, мерзавцы, сумасшедшие".

"Мы (Россия — Ред.) лучше всех, но мы им угрожаем, и они этого не хотят, они хотят, чтобы весь мир был как Африка, как Сомали", — сказал при этом Жириновский.

Он высказал убеждение, что США подбрасывают "уголек" в Сирии, Европа "подожгла" Украину, а потом "подожгут" Беларусь и Казахстан.

Напомним, в апреле 2016-го только 9% россиян назвали Жириновского умным человеком.

Также напомним, что в июне 2015-го Жириновский грозился бомбить Киев и расстрелять Саакашвили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять