Израильский политолог считает, что будущее Украины и Крыма находятся в стратегической связке

24 мая 2016, 05:50обновлено 3 августа 2018, 01:19
Крымские татары ставят на материковую Украину, так как понимают ее значение.

 / tsn.ua

Будущего оккупированного Россией Крыма за пределами Украины нет. Будущее Украины и Крыма находятся в стратегической связке.

Такое мнение высказал израильский политолог, президент Института восточного партнерства (Иерусалим), стратегический советник "Черкесского конгресса" Авраам Шмулевич в интервью ONLINE.UA.

видео дня

"У крымских татар там нет возможности создать независимое государство, если не будет грандиозной войны, изгнания населения полуострова и чисток.

Если Украина станет удачной страной, то это вытянет и Крым, или наоборот. Поэтому татары и ставят на нее, так как понимают значение материковой Украины.

По инициативе Порошенко (насчет крымскотатарской автономии, — ред.) нужно подождать конкретных предложений. Было бы неплохо, чтобы Украина сделала что-то конкретное для крымскотатарского народа и защиты его прав. Правда, мне трудно назвать какое-то успешное начинание украинской власти. Но, повторюсь, — будущее Украины и Крыма находятся в стратегической связке, — сказал политолог.

Как известно, 18 мая президент Петр Порошенко заявил о намерении инициировать создание Конституционной комиссии, призванной проработать изменения в Конституцию касательно предоставления крымскотатарскому народу широких прав по самоопределению в составе украинского государства.

Как отметил президент, Украина хоть с опозданием, но все же осознала необходимость создания в Крыму широкой национальной автономии крымских татар.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять