Американский генерал рассказали о методах ведения Россией гибридной войны против Украины

29 мая 2016, 16:58обновлено 3 августа 2018, 01:19
НАТО направит 4 тыс. солдат в страны Балтии для сдерживания агрессии РФ, сказал Ходжес.

Бен Ходжес

Командующий сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес рассказал о методах ведения Россией "гибридной войны"против Украины.

Об этом генерал сообщил в интервью Громадское ТВ Львов.

"Важно то, что Россия использует информацию и дезинформацию, чтобы сбить людей с толку, чтобы их обмануть, чтобы усложнить для понимания того, что происходит. Помните, я сказал, что их цель — это разрушить союз и сделать непонятным то, что происходит на самом деле?", — отметил Ходжес.

Также, по его словам, РФ активно применяет радиоэлектронную борьбу.

"Использование радиоэлектронной борьбы на уровне, которого мы давно не видели, дроны, которые применяются на Донбассе. Опять же, это то, чего раньше не было. Это все составляющие "гибридной войны", — пояснил американский генерал.

По его словам, армия США в Европе полностью сфокусирована на готовности поддержать наших партнеров.

Он также отметил, что в Европе, это будет постоянная ротация.

"Это будет бригада количеством около 4 тысяч солдат, танки, артиллерия и т.д. На 9 месяцев они будут размещены в Польше, странах Балтии, Румынии, Болгарии. Они будут проводить тренировки в каждой из этих стран. Иногда солдаты будут собираться, чтобы продемонстрировать, как быстро они могут передвигаться, а потом возвращаться обратно. Они будут заниматься этим 9 месяцев, потом этих солдат заменит другая бригада со своим оборудованием, они также будут там на ротации 9 месяце", — сказал он.

"Вы слышали, что говорил Генеральный секретарь, что говорил предыдущий секретарь. Россия хочет разрушить единство ЕС, разрушить единство НАТО, создать слабость и разделения. Я думаю, они продолжат это делать. 7 тыс. российских военных до сих пор находятся в Грузии, на оккупированных территориях, без легальных оснований. Россия до сих пор имеет солдат в Приднестровье. Они до сих пор занимают Крым и воюют на Донбассе. РФ может сделать многое для того, чтобы уменьшить беспокойство стран…", — подчеркнул генерал.

Ранее Ходжес заявил, что в ответ на действия России в Украине американская армия увеличивает свое присутствие на европейской территории.

видео: hromadske.lviv.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять