Угроза наступления НАТО на Питер. Эксперт объяснил, что может заставить Кремль вернуть Крым

31 мая 2016, 16:05обновлено 3 августа 2018, 01:19
Для Кремля не существует связи между санкциями и необходимостью возвращения Крыма, отметил Иноземцев.

Эксперт объяснил, что может заставить Кремль вернуть Крым

Западные санкции не могут изменить агрессивную политику кремлевской верхушки, однако угроза наступления НАТО на Санкт-Петербург может заставить российское руководство задуматься о возврате Крыма.

Об этом российский политолог и экономист Владислав Иноземцев заявил в интервью Online.ua.

видео дня

По его мнению, для Кремля не существует связи между санкциями и необходимостью возвращения Крыма. "А вот если силы НАТО пригрозят наступлением на Петербург — тогда в Москве подумают", — отметил он.

Политолог также спрогнозировал, что если Россию отключат от системы межбанковских платежей SWIFT, "то все равно никаких политических движений не будет".

"Ухудшение жизни в России больше связывают с падением цен на нефть. Кто в этом виноват в сознании людей — это другой вопрос", — считает он.

"Есть экономические проблемы. Если он (Путин — ред.) их видит, то он готов торговаться, придумывать хитрые методы, подкупать олигархов, обеспечивать дополнительные преимущества своим друзьям, которые оказались под санкциями. Вот недавно были размещены российские евробонды, новый долг, там очень сложная система, когда под видом евробондов были заведены определенные российские офшорные средства. То есть, когда Путин видит экономические проблемы — решает их экономическими методами. Когда видит политические — решает политическими. Но никогда их не смешивает", — добавил эксперт.

Напомним, ранее эксперт спрогнозировал, изменится ли политика Путина из-за санкций Запада.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять