Дружественный огонь: боевики-мазилы из крупнокалиберных минометов накрыли свои позиции у Авдеевки

15 июня 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
К обстрелам промзоны подключились слабо подготовленные минометные расчеты.

Миномет боевиков ДНР

В районе Авдеевки Донецкой областисохраняется крайне напряженная ситуация. Там террористы используют от пулемётов и снайперского вооружения, до 82-мм и 120-мм минометов.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

Поданным военного эксперта, боевики ведут минометный в основном с позиций вдоль трассы через Ясиноватскую развязку, однако начинают подключаться и миномётные батареи противника с позиций восточнее этого рубежа, накрывая заодно и район "Царская охота": здесь позиции сил АТО и террористов расположены вплотную, поэтому часть мин, выпущенных слабо подготовленными боевиками, приходится на собственные позиции ("дружественный огонь").

Кроме того, противник активно обстреливает позиции украинских войск в районе Марьинки, Красногоровки, Песок, а также в районе юго-восточнее Невельского. В основном — снайперский огонь, крупнокалиберные пулемёты и АГС-17, эпизодически террористы используют СПГ-9М.

После огневого налёта на Бутовку, боевики в течение прошедших суток обстреливали позиции сил АТО по всей дуге в районе ДАПа, трижды применяя бронетехнику (один раз - БМП-2, и дважды — штатное вооружение БТР из частного сектора со стороны Весёлого и Спартака), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, за вчерашние сутки боевики 40 раз поливали огнем позиции ВСУ из артиллерии, минометов и БМП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять