Боевики 40 раз поливали огнем позиции ВСУ из артиллерии, минометов и БМП

14 июня 2016, 07:24обновлено 3 августа 2018, 01:19
Шахту "Бутовка" вновь обстреляли с оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка.

 / vk.com/strelkov_info

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе боевики 40 раз открывали огонь по позициям украинских сил.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

Так, по данным военных, 19 обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении, 18 — на Мариупольском и 3 — на Луганском.

На Донецком направлении по позициям ВСУ боевики вели огонь из минометов вблизи Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки.

Около полуночи из артиллерии крупного калибра были обстреляны укрепления сил АТО в районе Каменки и шахты "Бутовка". Огонь велся с временно оккупированной территории восточнее Спартака и жилых кварталов Донецка.

По укреплениям сил АТО возле Луганского, Троицкого и Авдеевки боевики били из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем.

На Мариупольском направлении напряженной была обстановка вблизи Марьинки и Красногоровки, где в течение суток террористы больше десяти раз вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, БМП и минометов. Позиции ВСУ в районе Талаковки, Павлополя и Славного были обстреляны из гранатометов различных систем и БМП.

На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельными обстрелами боевики пытались спровоцировать украинских бойцов к ответному огню.

В Генштабе отметили, что на Донбассев зоне проведения АТО с начала лета погибли пять украинских военных, 75 были ранены.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять