У Донецка и на Луганщине боевики пристреливаются из тяжелых пушек, а под Мариуполем — ведут разведку

22 июня 2016, 04:24обновлено 3 августа 2018, 01:19
Террористы бьют "пакетами" по 5-6 снарядов с использованием беспилотников.

Артиллерия

На участках в районе Ясиноватой, северных районов Горловки, Еленовка—Докучаевск, в Петровском районе Донецка, а также в районе Фрунзе — Желобок (на Луганщине) фиксируются подразделения боевиков с тяжелой артиллерией.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчукнаписал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в каждом случае — до дивизиона 2-3-х батарейного состава (12-18 орудий), которые периодически проводят пристрелку (по 5-6 снарядов, иногда с использованием БПЛА). Артиллерия как 122-мм, так и 152-мм калибра.

Кроме того, прибывшая из России в Новоазовский район тактическая группа ВС РФ выполняет задачу по разведке позиций ВСУ на приморском направлении. Приоритет — районы Широкино и Водяное. Также в течение последних 3-х суток фиксируется прибытие малыми группами в Маркино Новоазовского района (в нескольких километрах от границы с РФ) техники и живой силы противника из РФ — на данный момент в Маркино находится до 200 военнослужащих ВС РФ и 9 танков.

В конце прошлой недели в Новоазовском районе находилась группа офицеров ВС РФ с "инспекторской миссией" во главе с российским генерал-полковником (личность устанавливается, по предварительным данным — заместитель командующего Сухопутными войсками ВС РФ А.Ленцов), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, боевики снова грозят наступлением под Мариуполем, развернули полевые госпиталя.

фото: garmata.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять