Украина должна пройти точку невозврата, чтобы выжить — глава СБУ

23 июня 2016, 02:34обновлено 3 августа 2018, 01:19
По словам Грицака, СБУ "не может позволить, чтобы мы упали".

 / Reuters

Украина и Служба безопасности в целом близки к переломному моменту, после которого возврата назад уже не будет — придется подниматься на вершину.

Об этом рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак в интервью ЛІГА.net.

видео дня

"Мы должны пройти точку невозврата. Пройдем — станет легче, дойдем до вершины. Мы к ней подходим. На вершине будет украинский флаг и будет нормальное государство. Мы это должны сделать. В противном случае — свалимся в самый низ с этой горы, со всем тем позитивным, что успели сделать. И тогда потеряем государство. Государства не будет — государство порвут", — сказал он.

По словам Грицака, СБУ "не может позволить, чтобы мы упали".

"Надо идти к цели. Я верю в прогрессивную часть СБУ — воля этих людей намного сильнее аморфности остальных. Я анализирую даже то, когда кто на работу приходит, кто действительно горит делом Службы, а кто просто приходит сюда отбыть номер... Я делаю ставку на потенциал здоровой части СБУ. Мы идем вперед, объясняя оставшимся 70% — вы либо с нами, либо вам здесь не место", — пояснил глава ведомства.

В конечном итоге Служба станет компактнее и эффективнее, уверен Грицак, и в этом ей помогут параллельные структуры, которым ведомство намерено передать часть полномочий — НАБУ, НАПК, САП.

Ранее Грицак напомнил, что Россия одна из сторон конфликта на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять