Сорос считает, что Украина — крупнейший актив ЕС

13 июля 2016, 02:35обновлено 3 августа 2018, 01:19
Защищая себя, украинцы также обороняют Евросоюз, отметил финансист.

Джордж Сорос

Американский финансист Джордж Сорос заявил, что крупнейшим активом Европейского союза является Украина, граждане которой готовы умирать за свою страну и, защищая себя, также обороняют ЕС.

Об этом он написал в своей колонке, описывая, что нужно сделать для спасения Евросоюза от развала после принятого британцами на референдуме решения о выходе их страны из объединения (Brexit), пишет Русская служба ВВС.

видео дня

В то же время аналитик подчеркнул, США оказывают больше поддержки нашей стране, чем Союз.

"Крупнейший актив Евросоюза — Украина, граждане которой готовы умирать за свою страну. Защищая себя, они также защищают ЕС — это редкость в сегодняшней Европе", — отметил Сорос.

Также финансист подчеркнул, что лидеры Евросоюза не должны воспринимать Brexit как развод, однако могут считать возможностью "заново изобрести" объединение, и им стоит принять четыре исключительные меры для его спасения от распада:

Во-первых, необходимо четко разграничить членство в ЕС и в еврозоне;

Во-вторых, следует на полную мощность использовать нетронутые кредитные ресурсы объединения;

В-третьих, Евросоюз должен нарастить оборонный потенциал для защиты от внешних врагов, которые могут воспользоваться текущей слабостью союза;

В четвертых, ему нужно пересмотреть свою программу урегулирования миграционного кризиса.

"Если ЕС добьется успеха по этим вопросам, он станет Союзом, в котором люди захотят остаться. После британского референдума о выходе из ЕС эксперт назвал распад Евросоюза практически неизбежным", — добавило издание.

Ранее политический аналитик Института евроатлантического сотрудничества Владимир Горбач заявлял, что вероятный выход Британии из ЕС — весьма серьезный вызов для евроинтеграционного проекта как такового.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять