В СБУ предупредили: силам, не желающим Украине добра, нужен Франц Фердинанд

16 июля 2016, 17:16обновлено 3 августа 2018, 01:19
СБУ делает все возможное, чтобы понимать ситуацию, связанную с событиями и с "крестным ходом".

В СБУ предупредили: силам, не желающим Украине добра, нужен Франц Фердинанд

В Украине существует риск дестабилизации ситуации в связи с проведением "крестного хода", организованного Украинской православной церковью Московского патриархата.

Об этом он заявил председатель СБУ Василий Грицак на совместном брифинге с руководством Нацполиции сегодня в Киеве, сообщает УНИАН.

видео дня

"Риск (дестабилизации ситуации в связи с проведением "крестного хода" — ред.), откровенно, есть", — заявил Грицак.

"Тем силам, которые не желают Украине добра, нужен Франц Фердинанд, который послужил первопричиной начала Первой мировой, но я не буду нагнетать ситуацию, поскольку есть несомненное право верующих Украины на свободное вероисповедание", — отметил председатель СБУ.

"Я хочу подчеркнуть, что СБУ делает все возможное, чтобы понимать ситуацию, связанную с событиями и с "крестным ходом", и отслеживает ситуацию по тем группам или структурам, которые заинтересованы в дестабилизации или в возможности использования "крестного хода" для дестабилизации ситуации в нашем государстве", — сказал Грицак.

Подробнее о массовом шествии читайте в материале "Главреда" — "Крест в муравейнике: насколько "миротворческий" крестный ход УПЦ МП на Киев?".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять